تعرف على أفضل جوائز الأوسكار Oscar Award for1991 -
Oscar Award for1991 جوائز الأوسكار1991
أفضل فيلم سينمائي
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: جيم ويلسون، كيفن كوستنر
المرشحون
- الاستيقاظ (Awakenings): والتر إف. باركس ، لورانس لاسكر
- شبح ( (Ghost: ليزا اينشتاين
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: فرانسيس فورد كوبولا
- غودفيلاز( (Goodfellas: ايروين وينكلر
أفضل ممثل في دور رئيسي
الفائز
- انقلاب الحظ ( (Reversal of Fortune: جيريمي ارونس
المرشحون
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: كيفن كوستنر
- الاستيقاظ/الصحوة (( Awakenings: روبرت دي نيرو
- ( (Cyrano de Bergerac: جيرار دوبارديو
- الملعب ( (The Field: ريتشارد هاريس
أفضل ممثلة في دور رئيسي
الفائز
- البؤس ( (Misery: كاثي بيتس
المرشحون
- ((The Grifters: أنجليكا هيوستن
- امرأة جميلة (Pretty Woman): جوليا روبرتس
- بطاقات بريدية من الحاشية (Postcards from the Edge) : ميريل ستريب
- السيد والسيدة بريدج ( (Mr. & Mrs. Bridge: جوان وودوارد
أفضل ممثل في دور مساعد
الفائز
- غودفيلاز( (Goodfellas: جو بيسي
المرشحون
- رفيق العمر ( (Longtime Companion: بروس دافيسون
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: أندي غارسيا
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: غراهام غرين
- ديك تريسي ( (Dick Tracy:الباتشينو
أفضل ممثلة في دور مساعد
الفائز
- الشبح ( (Ghost: ووبي غولدبرغ
المرشحون
- ( (The Grifters: أنيت بينينغ
- غودفيلاز( (Goodfellas: لورين براكو
- في قلب الحياة البرية ( (Wild at Heart: ديان لاد
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: ماري ماكدونيل
أفضل مخرج
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: كيفن كوستنر
المرشحون
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: فرانسيس فورد كوبولا
- ((The Grifters : ستيفن فريرز
- انقلاب الحظ ( (Reversal of Fortune: البربيت شرودر
- غودفيلاز( (Goodfellas: مارتن سكورسيزي
أفضل سيناريو، نص أصلي
الفائز
- الشبح ( (Ghost: بروس جويل روبين
المرشحون
- أليس ( (Alice: وودي آلن
- أفالون ( (Avalon: باري ليفنسون
- البطاقة الخضراء ( (Green Card: بيتر وير
- العاصمة ( (Metropolitan: ويت ستيلمان
أفضل سيناريو، عن نص مقتبس
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: مايكل بليك
المرشحون
- الاستيقاظ / الصحوة ( (Awakenings: ستيفن زايليان
- غودفيلاز( (Goodfellas: نيكولاس بلجي، مارتن سكورسيزي
- ( (The Grifters: دونالد اي. ويستليك
- انقلاب الحظ ( (Reversal of Fortune: نيكولاس كازان
أفضل تصوير سينمائي
الفائز
- الرقص مع الذئاب (( Dances with Wolves: دين زملر
المرشحون
- أفالون ( (Avalon: ألين دافيو
- ديك تريسي (Dick Tracy): فيتوريو ستورارو
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: غوردون ويليس
- هنري وجون (Henry & June): فيليب روسيلو
أفضل إخراج فني ، مصمم ديكور
الفائز
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: ريتشارد سيلبرت ، ريك سيمبسون
المرشحون
- سيرانو دي برجراك (Cyrano de Bergerac (: إزيو فريغريو ، جاك روكسل
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: جيفري بيكروفت، ليزا دين
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: دين تافولاريس ، غاري فتيز
- هاملت ( (Hamlet: دانتي فيريتي، فرانشيسكا لو شيافو
أفضل تصميم ملابس
الفائز
- سيرانو دي برجراك ((Cyrano de Bergerac: فرانكا سكويركيابينو
المرشحون
- أفالون ( (Avalon: غلوريا جريشام
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: إلسا زامبارلي
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: ميلينا كانونرو
- هاملت ( (Hamlet: ماوريتسيو ميلنوتي
أفضل صوت
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: راسيل وليامز الثاني، جيفري بيركنز، بيل دبليو. بنتون، غريغوري اتش. واتكينز
المرشحون
- أيام الرعد ( (Days of Thunder: تشارلز إم . Wilborn، دونالد أو. ميتشل، ريك كلاين، كيفن أوكونيل
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: توماس كوزي، كريس جنكينز، ديفيد إي. كامبل، دوغ هيمفيل
- مطاردة أكتوبر الأحمر ( (The Hunt for Red October: ريتشارد برايس غودمان، ريتشارد أوفرتون، كيفين إف. كليري ، دون جه. بازمان
- تذكر كامل ( (Total Recall: نيلسون ستول، مايكل جه. كوهوت، كارلوس ديلاريوس ، ارون روتشين
أفضل مونتاج فيلم
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: نيل ترافيس
المرشحون
- الشبح ( (Ghost: والتر مورخ
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: باري مالكين، ليزا فروشتمان ، والتر مورخ
- غودفيلاز( (Goodfellas: ثيلما شونميكر
- مطاردة أكتوبر الأحمر( (The Hunt for Red October: دنيس فيركلر ، جون رايت
أفضل مونتاج صوتي
الفائز
- مطاردة أكتوبر الأحمر( (The Hunt for Red October: سيسيليا هول ، جورج اترز الثاني
المرشحون
- الأنابيب المسطحة (Flatliners): تشارلزإل. كامبل، ريتشارد سي.فرانكلين
- تذكر كامل ( (Total Recall: ستيفن هنتر فليك
أفضل ماكياج
الفائز
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: جون كاغليون الابن، دوغ دريكسلر
المرشحون
- (Cyrano de Bergerac): ميشيل بيرك، وجان بيير ايشن
- إدوارد صاحب يد المقصات (Edward Scissorhands): في نيل، ستان وينستون
أفضل أغنية لفيلم سينمائي، الأغنية الأصلية
الفائز
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: ستيفن سونديم
لأغنية عاجلا أو آجلا أحصل على رجلي "Sooner or Later I Always Get My Man".
المرشحون
- بنادق الشاب الثاني ( (Young Guns II: جون بون جوفي لأغنية توهج المجد " " Blaze of Glory .
- بطاقات بريدية من الحاشية (Postcards from the Edge): شيل سيلفرشتاين
لأغنية ارتعش " "I'm Checkin' Out
- العراب: الجزء الثالث (The Godfather: Part III): كارمين كوبولا (موسيقى)، جون بيتيس (كلمات)
لأغنية عدني أن تتذكر" "Promise Me You'll Remember .
- وحيد في المنزل (Home Alone): جون ويليامز (موسيقى)، ليزلي بريكوس (كلمات)
لأغنية في ذاكرتي" "Somewhere in My Memory.
أفضل أغنية لفيلم سينمائي ، نقاط أصلية
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: جون باري
المرشحون
- أفالون ( (Avalon: راندي نيومان
- الشبح ( (Ghost: موريس جار
- هافانا (Havana): ديف غروسين
- وحيد في المنزل ( (Home Alone: جون وليامز
أفضل فيلم قصير، رسوم متحركة
الفائز
- راحة المخلوقات (Creature Comforts): نيك بارك
المرشحون
- يوم حافل مع والاس وغروميت ( (A Grand Day Out with Wallace and Gromit: نيك بارك
- الجنادب ((Grasshoppers: برونو بوزتو
أفضل فيلم قصير، حدث مباشر
الفائز
- موعد الغداء ( (The Lunch Date: آدم ديفيدسون
المرشحون
- هتاف برونكس ( (Bronx Cheers: ريمون دي فليتا ، ماثيو غروس
- عزيزي روزي ( (Dear Rosie: بيتر كاتانيو، بارنابي تومسون
- :(Senzeni Na?) برنار جوفا ، أنتوني إي. نيكولاس
- (12:01 PM) الساعة الثانية عشر ودقيقة : هيلاري آن ريبس ، جوناثان هيب
أفضل فيلم وثائقي، مواضيع قصيرة
الفائز
- أيام من الانتظار( (Days of Waiting: ستيفن أوكازاكي
المرشحون
- الحريق غدا (Burning Down Tomorrow): كيت توماس
- الشمبانزي: يشبهنا ( (Chimps: So Like Us: كارين غودمان، كيرك سايمون
- رحلة في الحياة:عالم من لم يولدوا ( (Journey Into Life: The World of the Unborn: ديريك برومهول
- روز كينيدي: حياة لنتذكر( (Rose Kennedy: A Life to Remember: فريدا لي موك، تيري ساندرز
أفضل فيلم وثائقي، ميزات
الفائز
- الحلم الأمريكي ( (American Dream: باربرا كويل ، آرثر كوهن
المرشحون
- بيركلي في الستينات ( (Berkeley in the Sixties: مارك كيتشل
- قنابل البناء (( Building Bombs: مارك موري، سوزان روبنسون
- نشطاء إلى الأبد ( (Forever Activists: قصص من قدامى المحاربين من لواء ابراهام لنكولن :
جوديث مونتيل
- والدو سولت: رحلة كاتب سيناريو ((Waldo Salt: A Screenwriter's Journey: روبرت هيلمان، يوجين اكس .
أفضل فيلم أجنبي
الفائز
- (Reise der Hoffnung) / سويسرا.
المرشحون
- ( (Cyrano de Bergerac/ فرنسا.
- (schreckliche Mädchen) / ألمانيا.
- ( / (Porte aperteإيطاليا.
- ( (Ju Dou/ الصين.
جائزة الإنجاز الخاص
الفائز
- تذكر كامل ( (Total Recall: اريك برفغ ، روب بوتين ، تيم ماكغفرن، أليكس فنك
الجائزة الفخرية
الفائزون
- صوفيا لورين
- ميرنا لوي
وسام الثناء
الفائز : رودريك تي. ريان ، جيفري ويليامسون
جائزة ارفينغ جي ثالبيرغ التذكارية
الفائزون
- ريتشارد دي. زانوك
- ديفيد براون
جائزة الأوسكار للاستحقاق
الفائز
- (إيستمان كوداك)
جائزة العلمية والهندسية
الفائزون
- بروس ويلتون ، كارلوس ايكنكوف
- قسم الهندسة من ارنولد وريختر
- فوجي فوتو فيلم المحدودة
الجائزة التقنية
الفائزون
- وليام إل. بلورز ، توماس إف.دنوف
- ايان نيل، تاكو مياغيشيما
- مانفريد جي. نيكلسون
- جون دبليو. لانج ، والتر هراستنيك ، تشارلز جه. واطسون
- كريستوفر جيلمان ، هارفي هوبير الابن
- جيم غريفز
- بينغت أو. اورهول ،كينيث لوند ، بيورن سيلين ، كجيل هوغبرغ
- ريتشارد مولا ، بيت رومانو
- ديدو ويرت
- فريد كولب الابن ، بول برو
- بيتر بالدوين، بول كيانكوي
جائزة غوردون إي. سوير
الفائز:ستيفان كودلسكي
Oscar Award for1991 جوائز الأوسكار1991
أفضل فيلم سينمائي
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: جيم ويلسون، كيفن كوستنر
المرشحون
- الاستيقاظ (Awakenings): والتر إف. باركس ، لورانس لاسكر
- شبح ( (Ghost: ليزا اينشتاين
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: فرانسيس فورد كوبولا
- غودفيلاز( (Goodfellas: ايروين وينكلر
أفضل ممثل في دور رئيسي
الفائز
- انقلاب الحظ ( (Reversal of Fortune: جيريمي ارونس
المرشحون
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: كيفن كوستنر
- الاستيقاظ/الصحوة (( Awakenings: روبرت دي نيرو
- ( (Cyrano de Bergerac: جيرار دوبارديو
- الملعب ( (The Field: ريتشارد هاريس
أفضل ممثلة في دور رئيسي
الفائز
- البؤس ( (Misery: كاثي بيتس
المرشحون
- ((The Grifters: أنجليكا هيوستن
- امرأة جميلة (Pretty Woman): جوليا روبرتس
- بطاقات بريدية من الحاشية (Postcards from the Edge) : ميريل ستريب
- السيد والسيدة بريدج ( (Mr. & Mrs. Bridge: جوان وودوارد
أفضل ممثل في دور مساعد
الفائز
- غودفيلاز( (Goodfellas: جو بيسي
المرشحون
- رفيق العمر ( (Longtime Companion: بروس دافيسون
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: أندي غارسيا
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: غراهام غرين
- ديك تريسي ( (Dick Tracy:الباتشينو
أفضل ممثلة في دور مساعد
الفائز
- الشبح ( (Ghost: ووبي غولدبرغ
المرشحون
- ( (The Grifters: أنيت بينينغ
- غودفيلاز( (Goodfellas: لورين براكو
- في قلب الحياة البرية ( (Wild at Heart: ديان لاد
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: ماري ماكدونيل
أفضل مخرج
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: كيفن كوستنر
المرشحون
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: فرانسيس فورد كوبولا
- ((The Grifters : ستيفن فريرز
- انقلاب الحظ ( (Reversal of Fortune: البربيت شرودر
- غودفيلاز( (Goodfellas: مارتن سكورسيزي
أفضل سيناريو، نص أصلي
الفائز
- الشبح ( (Ghost: بروس جويل روبين
المرشحون
- أليس ( (Alice: وودي آلن
- أفالون ( (Avalon: باري ليفنسون
- البطاقة الخضراء ( (Green Card: بيتر وير
- العاصمة ( (Metropolitan: ويت ستيلمان
أفضل سيناريو، عن نص مقتبس
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: مايكل بليك
المرشحون
- الاستيقاظ / الصحوة ( (Awakenings: ستيفن زايليان
- غودفيلاز( (Goodfellas: نيكولاس بلجي، مارتن سكورسيزي
- ( (The Grifters: دونالد اي. ويستليك
- انقلاب الحظ ( (Reversal of Fortune: نيكولاس كازان
أفضل تصوير سينمائي
الفائز
- الرقص مع الذئاب (( Dances with Wolves: دين زملر
المرشحون
- أفالون ( (Avalon: ألين دافيو
- ديك تريسي (Dick Tracy): فيتوريو ستورارو
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: غوردون ويليس
- هنري وجون (Henry & June): فيليب روسيلو
أفضل إخراج فني ، مصمم ديكور
الفائز
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: ريتشارد سيلبرت ، ريك سيمبسون
المرشحون
- سيرانو دي برجراك (Cyrano de Bergerac (: إزيو فريغريو ، جاك روكسل
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: جيفري بيكروفت، ليزا دين
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: دين تافولاريس ، غاري فتيز
- هاملت ( (Hamlet: دانتي فيريتي، فرانشيسكا لو شيافو
أفضل تصميم ملابس
الفائز
- سيرانو دي برجراك ((Cyrano de Bergerac: فرانكا سكويركيابينو
المرشحون
- أفالون ( (Avalon: غلوريا جريشام
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: إلسا زامبارلي
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: ميلينا كانونرو
- هاملت ( (Hamlet: ماوريتسيو ميلنوتي
أفضل صوت
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: راسيل وليامز الثاني، جيفري بيركنز، بيل دبليو. بنتون، غريغوري اتش. واتكينز
المرشحون
- أيام الرعد ( (Days of Thunder: تشارلز إم . Wilborn، دونالد أو. ميتشل، ريك كلاين، كيفن أوكونيل
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: توماس كوزي، كريس جنكينز، ديفيد إي. كامبل، دوغ هيمفيل
- مطاردة أكتوبر الأحمر ( (The Hunt for Red October: ريتشارد برايس غودمان، ريتشارد أوفرتون، كيفين إف. كليري ، دون جه. بازمان
- تذكر كامل ( (Total Recall: نيلسون ستول، مايكل جه. كوهوت، كارلوس ديلاريوس ، ارون روتشين
أفضل مونتاج فيلم
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: نيل ترافيس
المرشحون
- الشبح ( (Ghost: والتر مورخ
- العراب: الجزء الثالث ( (The Godfather: Part III: باري مالكين، ليزا فروشتمان ، والتر مورخ
- غودفيلاز( (Goodfellas: ثيلما شونميكر
- مطاردة أكتوبر الأحمر( (The Hunt for Red October: دنيس فيركلر ، جون رايت
أفضل مونتاج صوتي
الفائز
- مطاردة أكتوبر الأحمر( (The Hunt for Red October: سيسيليا هول ، جورج اترز الثاني
المرشحون
- الأنابيب المسطحة (Flatliners): تشارلزإل. كامبل، ريتشارد سي.فرانكلين
- تذكر كامل ( (Total Recall: ستيفن هنتر فليك
أفضل ماكياج
الفائز
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: جون كاغليون الابن، دوغ دريكسلر
المرشحون
- (Cyrano de Bergerac): ميشيل بيرك، وجان بيير ايشن
- إدوارد صاحب يد المقصات (Edward Scissorhands): في نيل، ستان وينستون
أفضل أغنية لفيلم سينمائي، الأغنية الأصلية
الفائز
- ديك تريسي ( (Dick Tracy: ستيفن سونديم
لأغنية عاجلا أو آجلا أحصل على رجلي "Sooner or Later I Always Get My Man".
المرشحون
- بنادق الشاب الثاني ( (Young Guns II: جون بون جوفي لأغنية توهج المجد " " Blaze of Glory .
- بطاقات بريدية من الحاشية (Postcards from the Edge): شيل سيلفرشتاين
لأغنية ارتعش " "I'm Checkin' Out
- العراب: الجزء الثالث (The Godfather: Part III): كارمين كوبولا (موسيقى)، جون بيتيس (كلمات)
لأغنية عدني أن تتذكر" "Promise Me You'll Remember .
- وحيد في المنزل (Home Alone): جون ويليامز (موسيقى)، ليزلي بريكوس (كلمات)
لأغنية في ذاكرتي" "Somewhere in My Memory.
أفضل أغنية لفيلم سينمائي ، نقاط أصلية
الفائز
- الرقص مع الذئاب ( (Dances with Wolves: جون باري
المرشحون
- أفالون ( (Avalon: راندي نيومان
- الشبح ( (Ghost: موريس جار
- هافانا (Havana): ديف غروسين
- وحيد في المنزل ( (Home Alone: جون وليامز
أفضل فيلم قصير، رسوم متحركة
الفائز
- راحة المخلوقات (Creature Comforts): نيك بارك
المرشحون
- يوم حافل مع والاس وغروميت ( (A Grand Day Out with Wallace and Gromit: نيك بارك
- الجنادب ((Grasshoppers: برونو بوزتو
أفضل فيلم قصير، حدث مباشر
الفائز
- موعد الغداء ( (The Lunch Date: آدم ديفيدسون
المرشحون
- هتاف برونكس ( (Bronx Cheers: ريمون دي فليتا ، ماثيو غروس
- عزيزي روزي ( (Dear Rosie: بيتر كاتانيو، بارنابي تومسون
- :(Senzeni Na?) برنار جوفا ، أنتوني إي. نيكولاس
- (12:01 PM) الساعة الثانية عشر ودقيقة : هيلاري آن ريبس ، جوناثان هيب
أفضل فيلم وثائقي، مواضيع قصيرة
الفائز
- أيام من الانتظار( (Days of Waiting: ستيفن أوكازاكي
المرشحون
- الحريق غدا (Burning Down Tomorrow): كيت توماس
- الشمبانزي: يشبهنا ( (Chimps: So Like Us: كارين غودمان، كيرك سايمون
- رحلة في الحياة:عالم من لم يولدوا ( (Journey Into Life: The World of the Unborn: ديريك برومهول
- روز كينيدي: حياة لنتذكر( (Rose Kennedy: A Life to Remember: فريدا لي موك، تيري ساندرز
أفضل فيلم وثائقي، ميزات
الفائز
- الحلم الأمريكي ( (American Dream: باربرا كويل ، آرثر كوهن
المرشحون
- بيركلي في الستينات ( (Berkeley in the Sixties: مارك كيتشل
- قنابل البناء (( Building Bombs: مارك موري، سوزان روبنسون
- نشطاء إلى الأبد ( (Forever Activists: قصص من قدامى المحاربين من لواء ابراهام لنكولن :
جوديث مونتيل
- والدو سولت: رحلة كاتب سيناريو ((Waldo Salt: A Screenwriter's Journey: روبرت هيلمان، يوجين اكس .
أفضل فيلم أجنبي
الفائز
- (Reise der Hoffnung) / سويسرا.
المرشحون
- ( (Cyrano de Bergerac/ فرنسا.
- (schreckliche Mädchen) / ألمانيا.
- ( / (Porte aperteإيطاليا.
- ( (Ju Dou/ الصين.
جائزة الإنجاز الخاص
الفائز
- تذكر كامل ( (Total Recall: اريك برفغ ، روب بوتين ، تيم ماكغفرن، أليكس فنك
الجائزة الفخرية
الفائزون
- صوفيا لورين
- ميرنا لوي
وسام الثناء
الفائز : رودريك تي. ريان ، جيفري ويليامسون
جائزة ارفينغ جي ثالبيرغ التذكارية
الفائزون
- ريتشارد دي. زانوك
- ديفيد براون
جائزة الأوسكار للاستحقاق
الفائز
- (إيستمان كوداك)
جائزة العلمية والهندسية
الفائزون
- بروس ويلتون ، كارلوس ايكنكوف
- قسم الهندسة من ارنولد وريختر
- فوجي فوتو فيلم المحدودة
الجائزة التقنية
الفائزون
- وليام إل. بلورز ، توماس إف.دنوف
- ايان نيل، تاكو مياغيشيما
- مانفريد جي. نيكلسون
- جون دبليو. لانج ، والتر هراستنيك ، تشارلز جه. واطسون
- كريستوفر جيلمان ، هارفي هوبير الابن
- جيم غريفز
- بينغت أو. اورهول ،كينيث لوند ، بيورن سيلين ، كجيل هوغبرغ
- ريتشارد مولا ، بيت رومانو
- ديدو ويرت
- فريد كولب الابن ، بول برو
- بيتر بالدوين، بول كيانكوي
جائزة غوردون إي. سوير
الفائز:ستيفان كودلسكي